Municipalidad Provincial de Tacna

Noticia de Imagen Institucional


Fotos de Noticia




ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES COMPITIERON EN CAMPEONATO INTERDISTRITAL
2017-12-05

Conoce los resultados del Campeonato Interdistrital de Escuelas Deportivas Municipales, organizado por la Subgerencia de Juventud, Educación, Cultura, Deporte y Recreación.

 

DISCIPLINAS DEPORTIVA

CATEGORIAS

LUGAR

NOMBRES Y APELLLIDOS Y/O INSTITUCIONES

1

BASQUET

SUB 8 MIXTO

1RO.

MUNICIPALIDAD ALTO DE LA ALIANZA

SUB 14 MIXTO

1RO.

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

SUB 17 VARONES

1RO.

MUNICIPALIDAD ALTO DE LA ALIANZA

2

AJEDREZ

SUB 6

1RO.

JHIAN PIER CHAPARRO

SUB 8

1RO.

FERRO HUANCHI, DAYHANA VALESSKA (ESCUELAS DEPORTIVAS)

SUB 10

1RO.

NORABUENA TICONA, GABRIELA PAOLA (ESCUELAS DEPORTIVAS

SUB 12

1RO.

JOSÉ HUANCA

SUB 14

1RO.

MAX QUELCA

SUB 17

1RO.

XIOMARA VELASCO FEBRES

3

FRONTON

SUB 10 DAMAS

1RO.

CANCHA RAMOS, NAOMI

 

SUB 10 VARONES

1RO.

SANTOS CHOQUENA, JACSUKO

SUB 15

1RO.

HUALLPA VIZCARRA, ISMAEL DURAN

4

NATACIÓN

AVANCE CON SPEGUETI 50 METROS (DAMAS Y VARONES)

1RO.

HANCCO FLORES, BELINDA

PATALEO CON TABLA 50 METROS(DAMAS Y VARONES)

1RO.

CORNEJO LUCIANA

1RO.

LINAJA ESTEFANO

50 LIBRE CAT.0 (DAMAS Y VARONES)

1RO.

CUEBA ALEXANDRA

1RO.

MONTOYA CARLOS-FORA VINCEN

50 LIBRE CAT.A (DAMAS Y VARONES)

1RO.

PORTILLA ORIANA

1RO

VILCA MASIEL

50 LIBRE CAT.B (DAMAS Y VARONES)

1RO.

FERNANDES SONIA

1RO.

POLANKO ADRIAN

50 METROS LIBRE CAT.C (DAMAS Y VARONES)

1RO.

VILLANUEVA FLOR

1RO.

LOPEZ DINO

50 ESPALDA CAT.A (DAMAS Y VARONES)

1RO.

CANAZA LUCIANA

1RO.

URURI  JORDAN

50 ESPALDA CAT.B (DAMAS Y VARONES)

1RO.

CHURA PALOMA

1DO.

CORDERO RAID

50 ESPALDA CAT.C (DAMAS Y VARONES)

1RO.

ATOCHE NATALIA

1RO.

CHAYÑA TORRES BRYAN (ESCUELAS DEPORTIVAS)

50 PECHO CAT.A (DAMAS Y VARONES)

1RO.

PORTILLA ORIANA

1RO.

URURI JHORDAN

50 PECHO CAT.B (DAMAS Y VARONES)

1RO.

FERNANDES SONIA

1RO.

RAY CARNERO

50 PECHO CAT.C (DAMAS Y VARONES)

1RO.

VILLANUEVA FLOR

1 RO.

LOPEZ DINO

50 MARIPOSA CAT.A (DAMAS Y VARONES)

1RO.

AGUILAR MARIA

1RO.

ROJAS VERLI

50 MARIPOSA CAT.B (DAMAS Y VARONES)

1RO.

AGUILAR ANDREA

2DO.

MONTOYA GUSTAVO

50 MARIPOSA CAT.C (DAMAS Y VARONES)

1RO.

RODRIGUEZ ANDY

5

BASQUET ADAPTADO

UNICA CAT.

1RO.

EQUIPO 2 ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

6

FUTSAL

SUB 6-7

1RO.

II.EE. WILMA SOTILLO

SUB 9-10

1RO.

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES META 20

SUB 12-14

1RO.

II.EE. CHAMPAGNAT

SUB 16-17

1RO.

II.EE.CARLOS ARMANDO LAURA