Municipalidad Provincial de Tacna

COMISIONES DE REGIDORES


COMISION DE DESARROLLO URBANO Y NOMENCLATURA

Conformada por

Reg. Pedro Maquera Cruz

Presidente

Reg. José Durand Sahua

Secretario

Reg. Julia Benavides Llancay

1er Vocal

Reg. Jorge Infantas Franco

2er Vocal

Reg. Lizandro Cutipa Lope

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : MARTES 08:00 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISION DE ASUNTOS LEGALES, VEEDORES Y PROCESOS DISCIPLINARIOS

Conformada por

Reg. José Durand Sahua

Presidente

Reg. Jorge Infantas Franco

Secretario

Reg. Pedro Maquera Cruz

1er Vocal

Reg. Julia Benavides Llancay

2er Vocal

Reg. Patricia Quispe Flores

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : MARTES 09:30 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISION DE ADMINISTRACIÓN, PRESUPUESTO Y PLANIFICACIÓN

Conformada por

Reg. Jorge Infantas Franco

Presidente

Reg. Julia Benavides Llancay

Secretario

Reg. José Durand Sahua

1er Vocal

Reg. Patricia Quispe Flores

2er Vocal

Reg. Santiago Villafuerte García

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : MIÉRCOLES 09:00 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISION DE PARTICIPACIÓN VECINAL Y PROGRAMAS SOCIALES

Conformada por

Reg. Julia Benavides Llancay

Presidente

Reg. Patricia Quispe Flores

Secretario

Reg. Cinthya Terreros Mogollón

1er Vocal

Reg. Santiago Villafuerte García

2er Vocal

Reg. Víctor Liendo Calizaya

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : MIÉRCOLES 11:00 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISION DE FIESTAS, PROTOCOLO Y TURISMO

Conformada por

Reg. Santiago Villafuerte García

Presidente

Reg. Cinthya Terreros Mogollón

Secretario

Reg. Lizandro Cutipa Lope

1er Vocal

Reg. Luis Chavarría Yana

2er Vocal

Reg. José Durand Sahua

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : JUEVES 09:00 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISION DE EDUCACIÓN CULTURA, DEPORTE Y JUVENTUD

Conformada por

Reg. Cinthya Terreros Mogollón

Presidente

Reg. Santiago Villafuerte García

Secretario

Reg. Virgilio Vildoso Gonzáles

1er Vocal

Reg. Luis Chavarría Yana

2er Vocal

Reg. Alfonso Ramírez Alanoca

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : JUEVES 10:30 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE SALUD Y SERVICIOS A LA CIUDAD

Conformada por

Reg. Virgilio Vildoso Gonzáles

Presidente

Reg. Cinthya Terreros Mogollón

Secretario

Reg. Luis Chavarría Yana

1er Vocal

Reg. Pedro Maquera Cruz

2er Vocal

Reg. Víctor Liendo Calizaya

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : JUEVES 12:00 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISION DE COMERCIALIZACION, MYPES Y DEFENSA DEL CONSUMIDOR

Conformada por

Reg. Pascual Chucuya Layme

Presidente

Reg. Luis Chavarría Yana

Secretario

Reg. Víctor Liendo Calizaya

1er Vocal

Reg. Lizandro Cutipa Lope

2er Vocal

Reg. Alfonso Ramírez Alanoca

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : VIERNES 10:00 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso
COMISION DE TRANSPORTES

Conformada por

Reg. Lizandro Cutipa Lope

Presidente

Reg. Patricia Quispe Flores

Secretario

Reg. Pedro Maquera Cruz

1er Vocal

Reg. Pascual Chucuya Layme

2er Vocal

Reg. Alfonso Ramírez Alanoca

3er Vocal


Contácto y Horario
HORARIO : VIERNES 11:00 Hrs.
Calle Inclán, 404, 2do Piso

Fuente: Oficina de Regidores